СБОРКА      ДОРАБОТКА      ОКРАСКА      СЪЕМКА      МАТЧАСТЬ      ТЕХНОЛОГИИ      ОБЗОРЫ      МАСТЕР-КЛАСС      ОБ АВТОРЕ

 

    Начало  »  Окраска  »  Как ровно покрасить колеса

Как ровно покрасить колеса

Этот метод затекания краски мне посоветовали Дмитрий Востриков и Виктор Алексеевич Агупов.

Сначала окрашивается диск. Я его оттонировал тамиевским лаком Smoke, он отлично выделяет объем и не сильно пачкает сами колеса и стойки. 

Для окраски «резины» я использовал эмаль Revell No. 9 «Антрацит», самый лучший, на мой взгляд, вариант. Разводил ее родным растворителем до очень жидкого (текучего состояния).

Колеса из набора Small Stuff от Евгения Кнюпфера

Берется кисточка, самая тонкая какая есть, обмакивается в жидкую краску, лишнее промакивается, и аккуратно подносится к ободу диска. Капелька краски сама растекается по всей окружности. При необходимости процедура повторяется.

Затем крупной кистью окрашивается весь пневматик, очень аккуратно, чтобы не задеть диск. Краску нужно разводить достаточно жидко и окрашивать в несколько слоев, чтобы не было мазков.

Обод диска я окрашивал акрилом, а пневматик, соответственно, эмалью. Если случайно ляпнуть на обод краски, то она легко удаляется растворителем для эмалей. Но у меня все шло как по маслу, сам не ожидал!

Краска легла бесподобно, Ревелл очень хорошо идет под кисть.

Автор: Сергей Анненков

   Читайте далее: